Федеральная служба гос регистрации, кадастра и картографии
:: ::

Главная

Управление культуры Мегино-Кангаласского улуса

В рамках 62-го фестиваля «Эстафеты культуры и спорта им.В.К.Степанова» 9 февраляс.Майя, СОК «Манчаары» проведено спортивное соревнование по фитнес-аэробике среди наслегов Мегино-Кангаласского улуса, целей и задачей  соревнования это -  развитие и популяризация фитнес-аэробики по улусу, пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. По случаю торжественного открытия соревнования поздравительными словами выступили Сазонов Павел Данилович, Первый заместитель Главы районной администрации по социальным вопросам,  Холмогоров Сергей Михайлович, начальник Управления культуры и духовного развития Мегино-Кангаласского улуса, председатель федерации фитнеса Мегино-Кангаласского района, Брызгалов Александр Романович, начальник Управления физической культуры и спорта Мегино-Кангласского улуса и Тихонов Дмитрий Иванович, Глава МО «Села Майя».

В судейской коллегии по фитнес-аэробике работали приглашенные судьи из г.Якутска. Главный судья - Дмитриева Лия Петровна - исполнительный директор федерации фитнес-аэробики РС (Я), сборной команды СВФУ, старший преподаватель кафедры спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта института физической культуры и спорта, отличник физической культуры, по молодежной политике и отличник образования РС (Я),Сотникова Анна Михайловна – член федерации фитнес-аэробики РС (Я), судья республиканской категории по фитнес-аэробике, инструктор спортивного комплекса «Чолбон», ТатакановаСардана Валериевна - член федерации фитнес-аэробики РС (Я), судья республиканской категории по фитнес-аэробике, инструктор спортивного комплекса «Чолбон», Давыдова Алена Геннадьевна – тренер сборной команды Мегино-Кангаласского улуса по фитнес-аэробике, отличник культуры РС (Я) и Соловьева Александра Петровна – неоднократная чемпионка по фитнес аэробике в РС (Я), член сборной команды Мегино-Кангаласского улуса, фитнес-тренер, инструктор оздоровительного фитнеса  ДЮЭЦ «Кыталык».

Всего участвовало 36 команд, всего около 250 участников.  28 команд из наслегов, 2 команды по виду Lowimpact (возраст участников 36-50 лет),команды соревновались по 4 группам и6 команд предприятия из с.Майя.

В общем итоге соревнования победителями стали: 1 группе: 1 место заняла команда с.Техтюр, 2 место – команда с.Тюнгюлю, 3 место – команда с.Павловск. 2 группе: 1 место заняла команда с.Петровка, 2 место – команда с.Хоробут, 3 место – команда с.Хаптагай. 3 группе: 1 место заняла команда с.Сола-Мельжехси, 2 место – команда с.Телиги, 3 место – команда с.Чюйя.  4 группе: 1 место заняла команда с.Сола-Морук, 2 место – команда с.Тарат, 3 место – команда с.Томтор.

Среди предприятий с.Майя на пьедестал вышли: 1 место заняла 2 группа (голов.предприятие – МСОШим. Ф. Г. Охлопкова №2), 2 место заняла 5 группа (голов.предприятие – улусная центральная больница) и 3 призовое место заняла 6 группа (голов.предприятие – МСОШ им. В. П. Ларионова №1)

Лилия Долгунова

Вернуться в раздел Главная

Общение на сайте
Дом народного творчества им.Д.Ф.Ходулова МО Майя.. Александр 12 апреля 2016, 09:38 // Структура ДНТ им.Д.Ф.Ходулова - Григорьев Спиридон Спиридонович

Утуе кунунэн! Театр толору аатын ыытыан дуо?.. Сергей Шарин 12 апреля 2016, 05:14 // Структура ДНТ им.Д.Ф.Ходулова - Григорьев Спиридон Спиридонович

того кыратык суруйбаккыт? .. диана 16 января 2016, 07:15 // История театра - Майа5а I-кы колхуоһунай тыйаатыр.

Нет не можем знать .. Александр 28 апреля 2015, 07:00 // Фотоальбом - Дойду ахтылҕана Күөрэгэй

Добрый день! Убедительно прошу сообщить годы жизни Соловьева Ивана Герасимовича. Есть ли.. Ефросиния 26 апреля 2015, 02:29 // Фотоальбом - Дойду ахтылҕана Күөрэгэй